Home » Universidades » Colombia

Colombia

LOGO universidad

Corporación Universitaria Minuto de Dios – UNIMINUTO (Bogotá).

Contactos: Margarita Pérez, Directora de Proyección Social (mperez@uniminuto.edu); Adriana Chaparro, Docente – Secretaria Técnica Mesa de Comercio Justo y Consumo Responsable. Profesora Programa de Ingeniería Agroecológica (achaparro@uniminuto.edu); Kristle González – Profesora de Ingeniería Agroecológica (kgonzalez@uniminuto.edu); Raquel Oses, Directora de la Escuela de Economía Solidaria (raquel.oses@uniminuto.edu).

 

 

Universidad Cooperativa de Colombia

Contactos: Colombia Pérez (Colombia.Perez@ucc.edu.co). Directora Nacional INDESCO (Instituto de Economía Social y Cooperativismo); Nidia Rodríguez Tamayo, (nidia.rodriguezt@ucc.edu.co), Coordinadora de Investigaciones Sede Medellín; Adriana Ruiz López (adriana.ruiz@campusucc.edu.co), Coordinadora de Investigaciones, Programa de Administración de Empresas, Sede de Villavicencio; María Edilma Gómez (mariaed.gomez@ucc.edu.co), Especialista en Educación, INDESCO.

 

Universidad del Norte (Barranquilla)

Contactos: Silvana Insignares (insignaress@uninorte.edu.co), Directora del Observatorio de Comercio Internacional.

 

 

logo 2

Universidad del Valle (Sede Norte del Cauca)

Contacto: Maria Fanny Olaya Garcia (maria.olaya@correounivalle.edu.co); Coordinadora del Programa Administración de Empresas.